QARA Podcast

By QARA Podcast

Listen to a podcast, please open Podcast Republic app. Available on Google Play Store and Apple App Store.

Image by QARA Podcast

Category: TV & Film

Open in Apple Podcasts


Open RSS feed


Open Website


Rate for this podcast

Subscribers: 0
Reviews: 0
Episodes: 12

Description

QARA Podcast — аудиоподкаст о киноиндустрии Казахстана с Музаффаром Салметовым. QARA Studios начинает новую волну аудиоподкастов для тех, кто интересуется миром кино и хочет получить ответы на многочисленные вопросы. Мы хотим раскрыть все нюансы, развеять мифы и с помощью гостей, которые являются профессионалами в своей сфере и глубже изучить киноиндустрию. Мы поговорим о кино и людях: от первых шагов к придумыванию сценария до дистрибуции фильма, об актерском ремесле, операторском искусстве, режиссуре и продюсинге, о сложностях и нюансах работы композитора и другие важные темы.

Episode Date
Еркебулан Куришбаев о роли продюсера, пути в кино и различиях в работе над проектами в Казахстане и мире.
May 06, 2025
Диас Бертис о выборе профессии режиссёра, изменениях в казахстанском кино и его потенциале.
Jan 20, 2025
Катя Хазак о работе продюсера во Франции, поиске новых талантов и ведении международных проектов.
Nov 06, 2024
Чжанми О о карьере писателя-сценариста в Корее, о специфике разработки сценария и её впечатлениях от работы над фильмом "Burning".
Oct 03, 2024
Джамиля Нуркалиева о работе центра современной культуры «Целинный» и грядущих изменениях в изобразительном искусстве и кино.
Sep 06, 2024
Жайдарбек Кунгужинов о том, как стать каскадером, о работе постановщика трюков в Казахстане и зарубежом.
Aug 06, 2024
Акмарал Мерген о музыкальной сфере в Центральной Азии и о работе композитора при создании саундтреков к фильмам.
Jul 11, 2024
Камила Дауренова о работе режиссера монтажа, о поступлении на учебу в США и о возможностях в большом кино.
Jun 26, 2024
Алибек Қожагельдиев сториборд, «ҚАШ» фильмі және комикстер туралы.
Jun 13, 2024
Наргиз Шукенова о культуре просмотра фильмов, аудитории фестивального кино и проблемах кинопроката.
Jun 04, 2024
Айгуль Нурбулатова об операторском искусстве, о работе с голливудским агентством и о перспективах в Казахстане и других странах.
May 26, 2024
Айсултан Сеитов о кино, фестивалях и будущем кинематографа в Центральной Азии.
May 16, 2024